Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Nottingham: calendario, horario y canal

Premier League

Escudo del Nottingham
Estadio
The City Ground
Fundado en
1865
Compite en
Premier League
Clasificación
14º con 5 puntos

El próximo partido del Nottingham es domingo 18 de octubre contra el Arsenal, en casa, a las 17:30. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Nottingham?

Hoy lunes 12 de octubre el Nottingham no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Nottingham?

El Nottingham juega su próximo partido domingo 18 de octubre, a las 17:30 hora peninsular, contra el Arsenal en Premier League.

Próximos partidos del Nottingham

17:3018 oct
Premier League · Jornada 7
canal por confirmar
21:0023 oct
Premier League · Jornada 8
canal por confirmar
16:0031 oct
Premier League · Jornada 9
canal por confirmar
18:307 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
16:0021 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
21:0027 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
16:0028 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
21:002 dic
Premier League · Jornada 13
canal por confirmar
16:005 dic
Premier League · Jornada 14
canal por confirmar
16:0012 dic
Premier League · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 11 de octubreCrystal Palace – Nottingham3-1
sábado 19 de septiembreNottingham – Coventry City0-1
sábado 12 de septiembreAston Villa – Nottingham1-2
sábado 5 de septiembreNottingham – Tottenham0-0
sábado 29 de agostoLiverpool – Nottingham2-2
sábado 22 de agostoNottingham – Leeds United0-1

El Nottingham en la clasificación de Premier League

El Nottingham va 14º con 5 puntos en 6 partidos (1 ganados, 2 empatados y 3 perdidos), con 5 goles a favor y 8 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del Man CityMan City660016518
2Escudo del ArsenalArsenal650110515
3Escudo del Brighton HoveBrighton Hove641118513
4Escudo del BrentfordBrentford624012610
5Escudo del EvertonEverton62408510
6Escudo del ChelseaChelsea6312151310
7Escudo del Leeds UnitedLeeds United6231859
8Escudo del Hull CityHull City6231869
9Escudo del LiverpoolLiverpool6231779
10Escudo del Ipswich TownIpswich Town63039129
11Escudo del NewcastleNewcastle5221998
12Escudo del Crystal PalaceCrystal Palace62139127
13Escudo del Man UnitedMan United6132996
14Escudo del NottinghamNottingham6123585
15Escudo del Aston VillaAston Villa61236115
16Escudo del SunderlandSunderland61146124
17Escudo del BournemouthBournemouth60337133
18Escudo del TottenhamTottenham6033393
19Escudo del Coventry CityCoventry City51041103
20Escudo del FulhamFulham60246102

Plantilla del Nottingham

Los jugadores del Nottingham por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Nottingham.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Nottingham?

El domingo 18 de octubre a las 17:30 contra el Arsenal.

¿Dónde ver el Nottingham hoy?

Hoy no juega.