Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Tottenham: calendario, horario y canal

Premier League

Escudo del Tottenham
Estadio
Tottenham Hotspur Stadium
Fundado en
1882
Compite en
Premier League
Clasificación
18º con 3 puntos

El próximo partido del Tottenham es lunes 19 de octubre contra el Coventry City, en casa, a las 21:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Tottenham?

Hoy lunes 12 de octubre el Tottenham no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Tottenham?

El Tottenham juega su próximo partido lunes 19 de octubre, a las 21:00 hora peninsular, contra el Coventry City en Premier League.

Próximos partidos del Tottenham

21:0019 oct
Premier League · Jornada 7
canal por confirmar
18:3024 oct
Premier League · Jornada 8
canal por confirmar
18:3031 oct
Premier League · Jornada 9
canal por confirmar
13:307 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
16:0021 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
16:0028 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
15:0529 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
21:002 dic
Premier League · Jornada 13
canal por confirmar
16:005 dic
Premier League · Jornada 14
canal por confirmar
16:0012 dic
Premier League · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 10 de octubreMan United – Tottenham1-1
sábado 19 de septiembreTottenham – Aston Villa2-3
sábado 12 de septiembreTottenham – Everton0-0
sábado 5 de septiembreNottingham – Tottenham0-0
sábado 29 de agostoTottenham – Newcastle0-2
sábado 22 de agostoBrentford – Tottenham3-0

El Tottenham en la clasificación de Premier League

El Tottenham va 18º con 3 puntos en 6 partidos (0 ganados, 3 empatados y 3 perdidos), con 3 goles a favor y 9 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del Man CityMan City660016518
2Escudo del ArsenalArsenal650110515
3Escudo del Brighton HoveBrighton Hove641118513
4Escudo del BrentfordBrentford624012610
5Escudo del EvertonEverton62408510
6Escudo del ChelseaChelsea6312151310
7Escudo del Leeds UnitedLeeds United6231859
8Escudo del Hull CityHull City6231869
9Escudo del LiverpoolLiverpool6231779
10Escudo del Ipswich TownIpswich Town63039129
11Escudo del NewcastleNewcastle5221998
12Escudo del Crystal PalaceCrystal Palace62139127
13Escudo del Man UnitedMan United6132996
14Escudo del NottinghamNottingham6123585
15Escudo del Aston VillaAston Villa61236115
16Escudo del SunderlandSunderland61146124
17Escudo del BournemouthBournemouth60337133
18Escudo del TottenhamTottenham6033393
19Escudo del Coventry CityCoventry City51041103
20Escudo del FulhamFulham60246102

Plantilla del Tottenham

Los jugadores del Tottenham por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Tottenham.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Tottenham?

El lunes 19 de octubre a las 21:00 contra el Coventry City.

¿Dónde ver el Tottenham hoy?

Hoy no juega.