Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Brighton Hove: calendario, horario y canal

Premier League

Escudo del Brighton Hove
Estadio
The American Express Community Stadium
Fundado en
1898
Compite en
Premier League
Clasificación
3º con 13 puntos

El próximo partido del Brighton Hove es domingo 18 de octubre contra el Crystal Palace, en casa, a las 15:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Brighton Hove?

Hoy lunes 12 de octubre el Brighton Hove no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Brighton Hove?

El Brighton Hove juega su próximo partido domingo 18 de octubre, a las 15:00 hora peninsular, contra el Crystal Palace en Premier League.

Próximos partidos del Brighton Hove

15:0018 oct
Premier League · Jornada 7
canal por confirmar
15:0025 oct
Premier League · Jornada 8
canal por confirmar
16:0031 oct
Premier League · Jornada 9
canal por confirmar
16:007 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
15:008 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
16:0021 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
15:0022 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
16:0028 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
15:0529 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
21:002 dic
Premier League · Jornada 13
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 10 de octubreSunderland – Brighton Hove0-2
sábado 19 de septiembreBrighton Hove – Arsenal3-0
domingo 13 de septiembreCoventry City – Brighton Hove0-5
sábado 5 de septiembreBrighton Hove – Leeds United1-1
domingo 30 de agostoChelsea – Brighton Hove4-3
domingo 23 de agostoBrighton Hove – Aston Villa4-0

El Brighton Hove en la clasificación de Premier League

El Brighton Hove va 3º con 13 puntos en 6 partidos (4 ganados, 1 empatados y 1 perdidos), con 18 goles a favor y 5 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del Man CityMan City660016518
2Escudo del ArsenalArsenal650110515
3Escudo del Brighton HoveBrighton Hove641118513
4Escudo del BrentfordBrentford624012610
5Escudo del EvertonEverton62408510
6Escudo del ChelseaChelsea6312151310
7Escudo del Leeds UnitedLeeds United6231859
8Escudo del Hull CityHull City6231869
9Escudo del LiverpoolLiverpool6231779
10Escudo del Ipswich TownIpswich Town63039129
11Escudo del NewcastleNewcastle5221998
12Escudo del Crystal PalaceCrystal Palace62139127
13Escudo del Man UnitedMan United6132996
14Escudo del NottinghamNottingham6123585
15Escudo del Aston VillaAston Villa61236115
16Escudo del SunderlandSunderland61146124
17Escudo del BournemouthBournemouth60337133
18Escudo del TottenhamTottenham6033393
19Escudo del Coventry CityCoventry City51041103
20Escudo del FulhamFulham60246102

Plantilla del Brighton Hove

Los jugadores del Brighton Hove por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Brighton Hove.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Brighton Hove?

El domingo 18 de octubre a las 15:00 contra el Crystal Palace.

¿Dónde ver el Brighton Hove hoy?

Hoy no juega.