Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Brentford: calendario, horario y canal

Premier League

Escudo del Brentford
Estadio
Griffin Park
Fundado en
1889
Compite en
Premier League
Clasificación
4º con 9 puntos

El próximo partido del Brentford es sábado 10 de octubre contra el Aston Villa, fuera, a las 16:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Brentford?

Hoy viernes 9 de octubre el Brentford no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Brentford?

El Brentford juega su próximo partido sábado 10 de octubre, a las 16:00 hora peninsular, contra el Aston Villa en Premier League.

Próximos partidos del Brentford

16:0010 oct
Premier League · Jornada 6
canal por confirmar
16:0017 oct
Premier League · Jornada 7
canal por confirmar
15:0025 oct
Premier League · Jornada 8
canal por confirmar
16:0031 oct
Premier League · Jornada 9
canal por confirmar
16:007 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
15:008 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
16:0021 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
21:0023 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
16:0028 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
21:002 dic
Premier League · Jornada 13
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
viernes 18 de septiembreBrentford – Chelsea3-0
sábado 12 de septiembreBournemouth – Brentford2-2
sábado 5 de septiembreBrentford – Sunderland1-1
domingo 30 de agostoLeeds United – Brentford1-1
sábado 22 de agostoBrentford – Tottenham3-0

El Brentford en la clasificación de Premier League

El Brentford va 4º con 9 puntos en 5 partidos (2 ganados, 3 empatados y 0 perdidos), con 10 goles a favor y 4 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del Man CityMan City550013515
2Escudo del ArsenalArsenal54018412
3Escudo del Brighton HoveBrighton Hove531116510
4Escudo del BrentfordBrentford52301049
5Escudo del Leeds UnitedLeeds United5230739
6Escudo del LiverpoolLiverpool5230749
7Escudo del EvertonEverton5230639
8Escudo del Hull CityHull City5221648
9Escudo del NewcastleNewcastle5221998
10Escudo del ChelseaChelsea521210127
11Escudo del Ipswich TownIpswich Town52037116
12Escudo del Man UnitedMan United5122885
13Escudo del NottinghamNottingham5122455
14Escudo del SunderlandSunderland51136104
15Escudo del Crystal PalaceCrystal Palace51136114
16Escudo del Aston VillaAston Villa5113494
17Escudo del BournemouthBournemouth5032683
18Escudo del Coventry CityCoventry City51041103
19Escudo del FulhamFulham5023582
20Escudo del TottenhamTottenham5023282

Plantilla del Brentford

Los jugadores del Brentford por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Brentford.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Brentford?

El sábado 10 de octubre a las 16:00 contra el Aston Villa.

¿Dónde ver el Brentford hoy?

Hoy no juega.