Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Crystal Palace: calendario, horario y canal

Premier League

Escudo del Crystal Palace
Estadio
Selhurst Park
Fundado en
1905
Compite en
Premier League
Clasificación
12º con 7 puntos

El próximo partido del Crystal Palace es domingo 18 de octubre contra el Brighton Hove, fuera, a las 15:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Crystal Palace?

Hoy lunes 12 de octubre el Crystal Palace no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Crystal Palace?

El Crystal Palace juega su próximo partido domingo 18 de octubre, a las 15:00 hora peninsular, contra el Brighton Hove en Premier League.

Próximos partidos del Crystal Palace

15:0018 oct
Premier League · Jornada 7
canal por confirmar
15:0025 oct
Premier League · Jornada 8
canal por confirmar
18:3031 oct
Premier League · Jornada 9
canal por confirmar
16:007 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
15:008 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
16:0021 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
16:0028 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
15:0529 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
21:002 dic
Premier League · Jornada 13
canal por confirmar
16:005 dic
Premier League · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 11 de octubreCrystal Palace – Nottingham3-1
domingo 20 de septiembreLeeds United – Crystal Palace0-0
sábado 12 de septiembreCrystal Palace – Ipswich Town2-3
sábado 5 de septiembreFulham – Crystal Palace2-3
viernes 28 de agostoCrystal Palace – Man City1-4
sábado 22 de agostoEverton – Crystal Palace2-0

El Crystal Palace en la clasificación de Premier League

El Crystal Palace va 12º con 7 puntos en 6 partidos (2 ganados, 1 empatados y 3 perdidos), con 9 goles a favor y 12 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del Man CityMan City660016518
2Escudo del ArsenalArsenal650110515
3Escudo del Brighton HoveBrighton Hove641118513
4Escudo del BrentfordBrentford624012610
5Escudo del EvertonEverton62408510
6Escudo del ChelseaChelsea6312151310
7Escudo del Leeds UnitedLeeds United6231859
8Escudo del Hull CityHull City6231869
9Escudo del LiverpoolLiverpool6231779
10Escudo del Ipswich TownIpswich Town63039129
11Escudo del NewcastleNewcastle5221998
12Escudo del Crystal PalaceCrystal Palace62139127
13Escudo del Man UnitedMan United6132996
14Escudo del NottinghamNottingham6123585
15Escudo del Aston VillaAston Villa61236115
16Escudo del SunderlandSunderland61146124
17Escudo del BournemouthBournemouth60337133
18Escudo del TottenhamTottenham6033393
19Escudo del Coventry CityCoventry City51041103
20Escudo del FulhamFulham60246102

Plantilla del Crystal Palace

Los jugadores del Crystal Palace por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Crystal Palace.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Crystal Palace?

El domingo 18 de octubre a las 15:00 contra el Brighton Hove.

¿Dónde ver el Crystal Palace hoy?

Hoy no juega.