Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Hull City: calendario, horario y canal

Premier League

Escudo del Hull City
Estadio
Kingston Communications Stadium
Fundado en
1904
Compite en
Premier League
Clasificación
8º con 9 puntos

El próximo partido del Hull City es sábado 17 de octubre contra el Fulham, fuera, a las 16:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Hull City?

Hoy lunes 12 de octubre el Hull City no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Hull City?

El Hull City juega su próximo partido sábado 17 de octubre, a las 16:00 hora peninsular, contra el Fulham en Premier League.

Próximos partidos del Hull City

16:0017 oct
Premier League · Jornada 7
canal por confirmar
15:0025 oct
Premier League · Jornada 8
canal por confirmar
16:0031 oct
Premier League · Jornada 9
canal por confirmar
16:007 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
16:0021 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
15:0022 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
16:0028 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
15:0529 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
21:002 dic
Premier League · Jornada 13
canal por confirmar
16:005 dic
Premier League · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 11 de octubreHull City – Everton2-2
sábado 19 de septiembreNewcastle – Hull City2-1
sábado 12 de septiembreChelsea – Hull City2-2
sábado 5 de septiembreHull City – Aston Villa0-0
sábado 29 de agostoCoventry City – Hull City0-1
sábado 22 de agostoHull City – Man United2-0

El Hull City en la clasificación de Premier League

El Hull City va 8º con 9 puntos en 6 partidos (2 ganados, 3 empatados y 1 perdidos), con 8 goles a favor y 6 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del Man CityMan City660016518
2Escudo del ArsenalArsenal650110515
3Escudo del Brighton HoveBrighton Hove641118513
4Escudo del BrentfordBrentford624012610
5Escudo del EvertonEverton62408510
6Escudo del ChelseaChelsea6312151310
7Escudo del Leeds UnitedLeeds United6231859
8Escudo del Hull CityHull City6231869
9Escudo del LiverpoolLiverpool6231779
10Escudo del Ipswich TownIpswich Town63039129
11Escudo del NewcastleNewcastle5221998
12Escudo del Crystal PalaceCrystal Palace62139127
13Escudo del Man UnitedMan United6132996
14Escudo del NottinghamNottingham6123585
15Escudo del Aston VillaAston Villa61236115
16Escudo del SunderlandSunderland61146124
17Escudo del BournemouthBournemouth60337133
18Escudo del TottenhamTottenham6033393
19Escudo del Coventry CityCoventry City51041103
20Escudo del FulhamFulham60246102

Plantilla del Hull City

Los jugadores del Hull City por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Hull City.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Hull City?

El sábado 17 de octubre a las 16:00 contra el Fulham.

¿Dónde ver el Hull City hoy?

Hoy no juega.